您當前的位置: 網站首頁 > 政民互動 > 信件詳情
旌德縣鄉級道路拓寬導致自留山挖除補償問題
來信人:一橋煙雨|來信時間:2019-10-12 22:33:48|處理情況:[已回復]|問題類別:咨詢求助|瀏覽:1056
旌德縣鄉級道路拓寬導致自家自留山挖除一部分,請問補償標準是什么?如果在自家挖除的自留山處建設公交車站,補償標準是否是一樣的

回復時間:2019-10-24 08:39:05回復單位:縣自然資源規劃局回復

根據省政府《關于調整安徽省征地補償標準的通知》皖政〔2015〕24號文件規定,旌德縣征地補償標準為農用地37400-39600元/畝,建設用地和未利用地為18700-19800元/畝。

Copyright2016旌德縣人民政府 版權所有 All rights reserved. 皖ICP備06010329
地址:旌德縣政務新區1號樓5層 郵編:242600 網站標識碼:3418250001
主辦:旌德縣人民政府辦公室 承辦:旌德縣政府信息中心 電話:0563-8021521 傳真:0563-8026519 皖公網安備 34182502000004號

重庆快乐10分直播